Классические беседы

Дорогие Братья и Сестры!

 

В 2018/2019 учебном году в нашем Храме будут проходить занятия по программе "Классические беседы". Это академическая программа поддержки семейного образования на основе христианского мировоззрения, являющаяся полноценной альтернативой школьному образованию.

 

Дети, обучающиеся по этой программе, на занятиях с интересом изучают мир в формате веселых игр, песен и увлекательных экспериментов, участвуют в познавательных беседах.

 

“Классические беседы” — это сообщество семей и академическая программа поддержки семейного образования.

 

В основе программы лежат три искусства обучения, восходящие к античным “Семи свободным искусствам”.

 

Грамматика - начало. Искусство подготовки к изучению предмета, запоминание и усвоение ОСНОВ.

 

Диалектика - развитие. Искусство постижения взаимосвязей и анализ через обсуждение.

 

Риторика - результат. Искусство убеждать, вести за собой посредством мудрости и добродетели.

 

                                                            КлассическиеБеседы.рф

 

Приглашаем Вас посетить ознакомительную информационную встречу по программе семейного образования «Классические беседы». На ней Вы сможете познакомиться с самой программой, пообщаться c участниками, задать интересующие вопросы.

 

Встреча состоится 9 сентября в 11-30 в помещении воскресной школы при Троицком Храме в Сходне по адресу: г. Химки, мкрн. Сходня, ул. Первомайская, д. 9.

 

Основной сайт программы: http://classicalconversations.ru Группа ВК: https://vk.com/classconv Сайт Северного и Северо-подразделения: http://severkb.ru   для вопросов обучения в Сходне E-mail: kb-shodnya@yandex.ru